Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 17:26

Новости коротко

Военно-транспортный самолет И Л-76 бригады авиации Воздушных сил в Виннице доставил в Китай гуманитарный груз. Пострадавшим от землетрясения передали 150 палаток, 1,5 тыс. байковых одеял и 42 комплекта передвижных полевых кухонь.


На счетах города появились свободные внебюджетные средства — свыше 1 млн грн. Городской совет положил эти деньги на депозитный счет "Кредитпромбанка" под 27,2% годовых. По прогнозам экспертов, в этом году инфляция в Украине достигнет 17–20%.



Долететь из Винницы до Симферополя можно за 670 грн. Такую цену установила дирекция винницкого аэропорта после переговоров с авиакомпаниями Украины. Первый рейс из аэропорта в Гаврышевке запланирован на 18 июня. Будут летать пока только по Украиней. В следующем году аэропорт может получить статус международного.



Местному радиотеатру исполнилось 45 лет. Цикл передач "Театр перед микрофоном" в 1963-ем начал радиожурналист Евгений Киевский. Заслуженные и народные актеры Винницкого драмтеатра начали записывать свои спектакли. В настоящее время еженедельно выходят в эфир со спектаклями журналист Галина Кравчук, заслуженые артисты Украины Николай Сардакивский та Клавдия Барыл. За последние три года сыграли их около 100.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть