Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 19:34

Новые квартиры дадут 72 семьям Ладыжина

22 декабря ко дню энергетика в Ладыжине сдадут 9-этажную новостройку в центре города. Ее начали возводить в 1999 году. 72 семьи работников Ладыжинской теплоэлектростанции получат бесплатные квартиры.

В доме по 35 двух - и трехкомнатных квартир, а также две однокомнатные. Окна — пластиковые, входные двери — бронированные. Внешние стены — теплоизолированные. Сантехника отсутствует.

В квартирах многоэтажки установлены счетчики воды и газа. Отопление централизовано. Работает оно с прошлой зимы. Тогда велись малярно-штукатурные работы.

Подъезды уже обустроили. На окна и балконы квартир первого этажа установили декоративные защитные решетки. Налаживают работу лифтов в двух подъездах и прокладывают дорогу к новостройке.

Предыдущий дом, 5-этажку, для работников ТЭЦ сдали в 1998 году.

— Перспектива строительства жилья для энергетиков есть, но все зависит от обстоятельств, — рассказывает председатель профкома Ладыжинской ТЭЦ Василий Брунь. — Или будет кооператив, или долевая часть энергетиков, претендующих на него, — пока не известно.

В очереди на получение квартир — 365 работников станции.

Сейчас вы читаете новость «Новые квартиры дадут 72 семьям Ладыжина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть