Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 15:13

Немировская "Мрія" выпустила три диска

30 мая детская вокальная студия "Мрія" Немировской детской музыкальной школы отметила 5-летие. За это время коллектив стал лауреатом первой премии Всеукраинского конкурса "Українська родина-2008", победителем хит-парада" Музичні-барви-2007". С международного фестиваля искусств в Ворзеле привезла восемь дипломов. Солистка Юлия Гудзенко завоевала тогда первое место, Александр Дубина — второе.

В студии занимаются 13 девочек и мальчиков разного возраста. В 2003-м выпустили аудиокассету и диск "Дитинства світ", в 2007 году — два диска "Я малюю мрію" и "Дай, Боже, щастя". Теперь готовят к записи еще один.

— Все наши дети очень одаренные, — отмечает руководитель студии Ольга Янушкевич. — А главное — работящие и настойчивые. Помогают побеждать.

Янушкевич — композитор, лауреат литературно-художественной премии им. Марка Вовчка и многих конкурсов современной украинской песни. Большинство песен из репертуара студии она написала в соавторстве с винницкими поэтами — Татьяной Яковенко, Еленой Витенко, Оксаной Дунской и Наталией Погребняк.

Сейчас вы читаете новость «Немировская "Мрія" выпустила три диска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть