Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 21:13

Наталье Добринской вручили ключи от авто

9 сентября олимпийская чемпионка 26-летняя Наталья Добринская в зале городского Дворца искусств "Зоря" получила ключи от автомобиля. На сцене мэр Винницы Владимир Гройсман, 30 лет, вручил Натале документы на авто и сертификат на 20 тыс. грн.

— Это на бензин, — говорит мэр.

Женщина идет ко входу Дворца искусств и разглядывает подарок: красную "Тойоту-аурис" с бантом на капоте.

— Муж на ней ездить все равно не будет — красный не мужской цвет, а мне она нравится, — улыбается Наталья. — Я за рулем два года ездила на "шкоде". Этот автомобиль тоже хороший. Я рада любому, если его дарят.

Легкоатлетку, получившую "золото" в семиборье, областная власть наградила медалью "За заслуги перед Винничиной". Награда сделана из серебра и золота и украшена драгоценными камнями. Мэрия вручила спортсменке серебристую восьмиугольную звезду с малым гербом Винницы посередине. От государства должна получить 700 тыс. грн.

Местные бизнесмены подарили Наталье перстень из бело-желтого золота с бриллиантом, спорткоми тет города — штангу, а федерация бокса в Винницкой области — золотую статуэтку боксерской перчатки. На прошлой неделе президент Виктор Ющенко вручил Добринской орден Княгини Ольги "За заслуги перед Украиной" ІІІ степени. В канун Олимпиады за добытое восьмое место в Афинах от местной власти спортсменка получила однокомнатную квартиру на шестом этаже девятиэтажки в пригородном селе Аргономичное.

  Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко присвоил Наталье Добринской звание лейтенанта милиции, а начальник милиции области генерал-майор милиции Василий Полищук подарил именное оружие — дамский пистолет "Форт" и эксклюзивные изделия украинских мастериц — вышиванку и скатерть.

Сейчас вы читаете новость «Наталье Добринской вручили ключи от авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть