Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 19:54

Самые большие аварии 2007 года

За год, который проходит, на дорогах Хмельниччины произошло более 1,2 тыс. аварий. В них погибли 290 людей. Почти столько же аварий и погибших на Винниччине.

17 апреля около 14.00 на трассе Львов—Кировоград—Знамянка возле села Лозовое и местечка Волочиск Хмельницкой области грузовик "рено" выехал на встречную и столкнулся с пассажирским микроавтобусом "форд". Лобовой удар грузовика вмял бусик в насыпь возле дороги — 11 пассажиров и водитель погибли. Они возвращались с базара в Хмельницком в город Ковель Волынской области. Все пассажирки — женщины. Одна из них была беременная. Водитель грузовика получил незначительные повреждения.

8 апреля таксист "Деу Ланоса" в Хмельницком на просп. Мира сбил двух пешеходов. Мужчина погиб на месте. Женщина, которая была на 31-й неделе беременности, умерла в больнице. 30-летний водитель убежал. Авто спрятал в селе Давидковцы Хмельницкого района. Его нашли в ноябре и посадили на семь лет.

21 ноября в 9.20 водитель маршрутки Волочиск—Славута через замерзшие окна не увидел поезда на переезде возле села Покощивка Изяславского района. Поезд дал гудок, но водитель не слышал его — в салоне громко играла музыка. От столкновения трое пассажиров погибли. Еще десять, а также водителя, доправили в больницу.

14 июля на ул. Красноармейской в Виннице "фольксваген" вылетел на встречную, где столкнулся с ВАЗом 21093. В " жигулях" погибли трое харьковчан, которые ехали на свадьбу к родне. 21-летнего водителя оштрафовали на 100 тыс. грн. За решеткой он проведет 5 лет. Права он получил за несколько дней до аварии.

Август. Возле села Райгород Немиривского района 32-летняя львовянка на "Деу Ланоси" везла 9-летнего сына и дочку, 14 лет. Машина выскочила на встречную, где ударилась со "шкодой". Львовяне погибли. Трое пассажиров "шкоды" получили травмы.

17 ноября группа из 23 винницких школьников возвращалась бусом с экскурсии в Меджибожи Хмельницкой области. В районе села Лукашивка Литинского района водитель переехал через встречную и врезался в дерево. Несколько детей попали в больницу с легкими травмами. Классная руководительница получила сильный ушиб таза, экскурсовод — перелом ноги. Самые тяжелые травмы у приятельницы водителя 26-летней Аллы Адамлюк. Ей ампутировали ногу.

Сейчас вы читаете новость «Самые большие аварии 2007 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть