Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 07:13

На "Западном" рынке делают скидки

В воскресенье недалеко от Западного автовокзала открылся новый рынок "Западный". Большинство мест горсовет выделили для торговцев с закрытого базара "Юность".

На рынке преимущественно продают одежду и промышленные товары. За место платят по 4 грн. Открыта пока что треть прилавков. Продавцы зазывают покупателей, прельщая низкими ценами.

— Мы сегодня первый раз на новом месте торгуем, — рассказывает 40-летний Александр Пасичник. — Однако утром уже успел продать заднюю часть на битки. Мы для затравки цену сбрасываем. Свинину продаем по 22–25 гривен, телятину по 20, а сало по 6–7. Это самое дешевое в городе.

— Вчера после обеда будто мешок развязался, столько людей пошло, я почти всё распродала, — перекладывает большие головки капусты на прилавке 62-летняя пенсионерка из Литина Мария Заводюк. — Правда, оптовикам прилавки из ки рпи ча и с кры шей поставили, а мы жаримся на солнце.

На "Западный" можно только с Хмельницкого шоссе доехать. "Юность" преимущественно Вишню обслуживала.

— Хоть бы троллейбусную линию с улицы Квятека сюда продлили, потому что пенсионерам на маршрутках дорого добираться, — сетует предприниматель Нина Плаксий.

Сейчас вы читаете новость «На "Западном" рынке делают скидки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть