Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 18:48

На олимпиаду в Пекин хотят поехать 16 винницких спортсменов

В прошлом году из Винниччины на олимпиаду в Афины поехало восемь спортсменов. На игры 2008 года в Пекин из области есть 16 кандидатов. Право участия спортсмены должны добыть в борьбе на нескольких лицензированных соревнованиях.

— Точно известно, что есть лицензии на право участия в олимпиаде у легкоатлетки Наталии Добрынской и мастера спорта по свободной борьбе Василия Тесьминецкого, — говорит заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации 49-летний Александр Олийник. — Есть большие шансы у боксера Максима Третяка. Он и в прошлый раз ездил. Прекрасно на всеукраинских спартакиадах зарекомендовали себя Анна Балабанова, боксер Андрей Луканчук и легкоатлет Андрей Соколовский.

Олимпийских чемпионов в Виннице нет. Однако почти с каждой олимпиады винничане привозят медали. В прошлом году в Афинах бронзовые награды получили Анна Балабанова и Елена Череватова. Боксер Максим Третяк вышел в четвертьфинал. Прыгун в высоту Андрей Соколовский занял пятое место, а Наталия Добрынская добыла в борьбе восьмое место по легкой атлетике.

— Сейчас настойчиво работаю и на олимпиаде планирую войти по крайней мере в первую тройку призеров, — говорит легкоатлетка 25-летняя Наталия Добрынская.

Сейчас вы читаете новость «На олимпиаду в Пекин хотят поехать 16 винницких спортсменов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть