Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 18:03

На катере "Немиров" будут служить контрактники

28 мая делегация из Немировского района ездила на празднование 90-летия Одесского отряда морской охраны.

— Мы третий год являемся шефами этой военной части, — рассказывает заместитель председателя Немировской райадминистрации Петр Горбенко. — В этот раз заключили договор, что один из катеров отряда морской охраны назовут в честь нашего города — "Немиров". Сейчас завершается его ремонт. Десять членов экипажа наберут из Немировского района по контракту.

Контрактники должны быть в возрасте от 25 до 40 лет, с высшим или средним специальным техническим образованием. Условия предусматривают бесплатное проживание, питание и обмундирование. Заработная плата — от 1,5 тыс. грн. Год службы на катере будут засчитывать как полтора к общему стажу.

Немировчане подарили икону из Свято-Троицкого женского монастыря командиру Одесского отряда Андрею Ковалю. На ней изображены Божья Мать и заступник всех моряков Святой Николай.

Шефство над Одесским отрядом поддержали предприниматели района. За три недели на благотворительный счет поступило 2 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «На катере "Немиров" будут служить контрактники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть