Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 18:21

На "Червоной Руте-2009" не знали народных песен

В Виннице на конкурс "Червона Рута-2009" пришли 40 жителей области. Вместо пяти исполнителей в полуфинал отобрали троих. 17-летняя Екатерина Боярская стала победительницей в номинации "поп-музыка", лучшей рок-группой признали ребят из группы "Мартові". Лучшей вокальной группой — квартет "Пассаж". В номинациях "акустическая музыка" и "танцевальная музыка" жюри не могло определить достойных.

— Дело дошло до того, что генеральный директор конкурса Мирослав Мельник просил исполнителей вне конкурса исполнить а капелла хотя бы одну украинскую народную песню, — рассказывает заместитель директора областного центра народного творчества 46-летняя Елена Назарец. — Но некоторые исполнители не могли вспомнить ни одной. Даже "Несе Галя воду".

Понравился жюри самый молодой исполнитель 10-летняя Елизавета Розизнана из села Широка Гребля Винницкого района. Ей порекомендовали принимать участие в конкурсе и в следующий раз.

— К сожалению, многие исполнители подбирали себе репертуар не по возрасту, — говорит Назарец. — Маленькие девочки пели взрослые песни, это выглядело смешно.

Сейчас вы читаете новость «На "Червоной Руте-2009" не знали народных песен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть