Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 19:14

Музыкальный автомат "зарабатывает" 300 долларов в месяц

Предприниматель из Винницы 27-летний Анатолий Сиризинский устанавливает в селах музыкальные автоматы. Клиенты кафе могут сами выбирать мелодии. За каждую выплачивают от 50 коп. до 1,5 грн.

— Я учу хозяев кафе выставлять цену. Если это день и народа мало, можно поставить по 50 копеек, — говорит Анатолий. — А когда до вечера публика "разогрелась", можно цену до 1 гривны поднять или даже до полторы. За караоке я предлагаю выставлять цену не меньше 3 гривен. А за видеоклипы по 2 гривны.

За один вечер даже в маленьком сельском кафе музыкальный автомат может заработать до 100 гривен.

— За месяц с него можно "вытрясти" по 250–300 долларов, — говорит Сиризинский. — А стоит сам автомат 1,5–2 тысячи долларов. Уже за три-четыре месяца полностью окупает себя.

Анатолий установил один музыкальный аппарат в селе Губник Гайсинского района.

— Село небольшое, — замечает мужчина. — Хозяин кафе сначала переживал, что выторга не будет. Договорились, что за аренду автомата он ежемесячно будет платить 100. Через месяца, когда автомат дал ему 200 долларов, он у меня его просто купил. Посчитал, что через год все равно отдаст полную цену с такими условиями аренды.

Когда публика "разогрелась", можно цену поднять

Раньше Анатолий занимался кофейными автоматами.

— Это тоже неплохой бизнес, но они дороже и дольше окупаются. Один автомат стоит 1200–1600 долларов. Ежемесячно требуется на 100–150 гривен воды, сахара, чая, кофе, капучино и шоколада. А выторг с него только 100–130 долларов. Нужно еще за аренду места заплатить, чтобы он в нормальном месте стоял и под надзором. Окупается только через год. Сейчас у меня два кофейных автомата. С музыкальными значительно легче. 

Анатолий мечтает открыть несколько магазинов с автоматами.

— Хочу в небольшом помещении расставить автоматы по продаже хот-догов, кофе, минеральной воды и других безделушек. Это должен быть магазин без продавцов, который работал бы сутками.

Сейчас вы читаете новость «Музыкальный автомат "зарабатывает" 300 долларов в месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть