Ексклюзивы
четверг, 20 января 2011 17:07

"Мужик оставил барсетку. А в ней документы, деньги, накладные"

 

"Думаете, это все потерянные вещи? Если бы все собрать, то полгаража мешков наскладывал бы", — говорит водитель маршрутки 58-летний Валерий Снитько. Показывает часть находок.

- Однажды забыли полную сумку с туалетной бумагой. Рулонов 80 там было. Как можно было такое оставить? Так никто за ней и не пришел.

Показывает два женских зонтика:

- Их просто ставят сбоку и забывают. Они хоть и большие, все равно теряют. Встала и пошла. Так же, как перчатки. Положила женщина на колени, поднялась, перчатки упали - и все, - показывает полный мешок с перчатками. - Редко когда одну теряют. Все время парами. А еще есть кофточки, пиджачки, спортивные кофты, даже куртки. Иногда пассажиры сами забирают чужие вещи и даже чужую сдачу. А я ведь в зеркало вижу, что не дошла сдача к человеку, которому передавали. Ставлю тогда машину на ручник, разбираемся. Всегда отдают. Говорят: случайно в свой карман засунули.

В прошлом месяце в маршрутке Валерия Снитько девушка лет 25 забыла 1 тыс. грн.

- Она из кармана стала все выкладывать. Видно, и деньги вытянула. Было там около тысячи. Они и остались на сидении, - вспоминает. - Ребята, которые сзади сидели, выходили через пару остановок. Увидели, принесли мне. Приятно, что есть у нас такая молодежь. Спросили, смогу ли отдать девушке? Я сказал, что скорее всего ко мне обратится. Но она так и не пришла. Я даже объявление давал.

Валерий Николаевич говорит, что объявление прочитала другая женщина. Просила отдать ей, так как ребенку нужно делать операцию.

- Еще неделю подожду. Если та девушка не появится, отдам этой женщине. Однажды мужик оставил барсетку. А в ней документы, деньги, накладные. Так выглядывал меня на конечной. Когда узнал, что барсетка на месте, то чуть ноги мне не целовал. Говорит, хотел уже вешаться идти, так как там документы на большую партию товаров. Где-то четыре вагона. А одна жещина с фонариком пуговицу искала. Она застряла под болтом на ножке сидения. Говорила, что очень дорогая и эксклюзивная пуговица.

С полочки салона маршрутки достает флешку.

- Это недавно потеряли. Вожу ее туда-сюда, может, хозяин увидит, так заберет, - говорит водитель. - Таких мелочей теряется вагон. И ключи, и флешки, и батарейки. Мобильные телефоны забывают. Они выпадают из кармана и между сидениями застревают. Ну, с телефонами проще. Позвонил кому-нибудь. Сказал, так и так, передайте, что телефон у меня. Так приходят, забирают. У многих водителей такие коллекции, как у меня. А некоторые все выбрасывают. Разные люди бывают.

Валерий Снитко советует: если забыли вещи в маршрутке, нужно прийти на конечную остановку и сообщить диспетчеру, который там дежурит.

Сейчас вы читаете новость «"Мужик оставил барсетку. А в ней документы, деньги, накладные" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть