Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2007 07:00

В выходные заработает муниципальный рынок

Частные предприниматели, торговые палатки которых вывезли на нововыстроенный муниципальный рынок, не дождались его открытия 15 июля. Администрация объясняет, что не все палатки отремонтированы и не все предприниматели подписали договоры об аренде.

— Мы должны сделать все, чтобы рынок был удобен и для продавцов, и для покупателей, — говорит заместитель городского председателя Винницы Анатолий Уздемир, 60 лет.

Планировали каждый ряд палаток покрасить в определенный цвет. Так делают на рынках Одессы. Однако для этого нужно время. Торговцы не хотят ждать. Они уже месяц стоят на новом месте, а базар так и не работает. Городская власть пошла им навстречу. Объявила открытие рынка на субботу, 21 июля.

— Мы уже так ждем, — делится Людмила Юрковская, 50 лет, — потому что это ежедневно 40-50 гривен теряем. И товар летний, его же никто в августе не будет покупать.

Предприниматели из организации "Центр", активно противостоявших перенесению ринка , вместе со всеми переехали на новые места.

— Нас силой отвезли сюда, — возмущается руководитель общественной организации "Центр" Алла Алексенцева. — У нас не было выбора: или переезжай, или не работай.

— Место хорошее, но нужно будет много времени, чтобы люди привыкли ездить сюда, а это еще месяца два убытков, — добавляет Юрковская.

Сейчас вы читаете новость «В выходные заработает муниципальный рынок ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть