Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 18:11

Городской чемпионат по хоккею возобновили через 18 лет

В субботу в Виннице открыли первый хоккейный чемпионат города. В нем будут соревноваться пять команд. Игры будут проходить каждую субботу на протяжении сентября в "Ледовом клубе" в парке им. Горького. Начало в 10.00. Стоимость билета 5 грн.

— Последний хоккейный чемпионат в городе состоялся в 1990 год у, — рассказывает президент Винницкой областной федерации хоккея Владимир Давидюк, 36 лет. — Тогда соревновались пять-шесть команд, которые представляли предприятия и учебные заведения. Потом на пути к проведени ю турнира стало плохое финансирование и теплые зимы, которые не позволяли заливать катки.

Хоккей возрождается благодаря появлению в городе двух ледовых комплексов и финансовой помощи местной власти. В соревнованиях принимают участие команды "Патриот", "Факел", "Гайдамаки", "Динамо" и "Спартак".

— Чемпионат закончится весной следующего года, — продолжает. — Надо популяризировать хоккей среди детей и молодежи. Наилучшие игроки из всех коллективов по результатам первенства перейдут в команд у "Патриот". Она 1 ноября этого года будет представлять Винницу в Чемпионате страны среди команд первой лиги.

Владимир Давидюк рассчитывает, что матчи можно будет проводить и в ледовом комплексе "Айс Авеню" на ул. Порика. Пока еще в нем нет сетки, которая защищала бы зрителей на трибунах.

Сейчас вы читаете новость «Городской чемпионат по хоккею возобновили через 18 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть