Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 17:54

Николая Цихаря вынесли из горящего дома соседи

15 марта около 14.30 на ул. Колхозной в Виннице горели два дома и гараж. Первым загорелся дом №34.

— Прямо как свечечка зажглась среди других строений! Было видно, как горит, за километры. Я по Центральному мосту ехала, то аж туда было видно. Огонь столбиком, дыма — тьма. Пожарки едут, воют сирены, — рассказывает по телефону виннитчанка 34-летняя Светлана Ткачук.

До приезда спасателей из горящего дома соседа успели вынести 73-летнего Николая Цихаря. У мужчины нет ноги.

— Что горит соседский дом, увидела через окно. Огонь перекинулся на еще один, и  на соседний гараж. Испугалась, что и мы можем загореться. Выбежала на улицу, схватила шланг с водой. Так и простояла, пока пожарники хоть немного затушили, — рассказывает жительница улицы 50-летняя Елена Воронова.

Огонь ветром перебросило на другие здания. Расстояние между ними — 3 м. Крыша соседнего дома быстро вспыхнула, потому что была обита пластмассовым материалом под черепицу. Пожар ликвидировали в 17.00. Гасили 10 пожарных машин. Работали 50 спасателей.

— Пожарных гидрантов поблизости не было. Они размещены на соседней улице Данила Нечая. Пока одни машины тушили, другие ездили воду набирать, — говорит Вадим Климчук, начальник отдела оперативного реагирования МЧС Виннитчины.

В доме, который загорелся первым, жили три семьи. Причину пожара еще  устанавливают.

— Погорельцам предложили переночевать в гостинице. Они отказались, поехали к родственникам. Дедушка-инвалид попросил, чтобы его в больницу оформили, потому что сильный стресс пережил, — говорит глава квартального комитета Наталия Панчук.

Сейчас вы читаете новость «Николая Цихаря вынесли из горящего дома соседи ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть