Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 18:49

Мэр Жмеринки и владелец универмага ссорятся из-за заезда

Автор: фото: Тамара ТЫСЯЧНАЯ
  В Жмеринке на углу улиц Центральной и Советской рабочие устанавливают бордюр, чтобы сделать заезд и выезд к универмагу. Заместитель мэра, говорит, так уменьшатся аварийные ситуации
В Жмеринке на углу улиц Центральной и Советской рабочие устанавливают бордюр, чтобы сделать заезд и выезд к универмагу. Заместитель мэра, говорит, так уменьшатся аварийные ситуации

В Жмеринке в центре города перед универмагом длятся ремонтные работы. До сих пор на площади была автостоянка. Директор магазина Зиновий Трахтенберг, 52 года, говорит, что после ремонта к зданию будет неудобно подъезжать. По его мнению, городской голова 38-летний Виктор Жеребнюк делает это преднамеренно.

— Это, чтобы ко мне люди не ходили, — говорит мужчина. — У него ко мне личная вражда. Два года тому назад был конкурс на аренду кинотеатра в нашем городе. Так его жена положила бизнес-план на одну страницу, а у меня был на 35 страниц. А еще — семь эскизов, каким должно быть здание после реконструкции. И конкурс выиграл он. Как можно было его выиграть с одной страницей бизнес-плана? А потом я универмаг купил, и он мне полтора года не давал магазин открыть. Официальной причины не было, просто не хотел подписывать разрешение на торговлю. Так уже больше 10 лет идет. Он считает, что в Жмеринке князь, и будет так, как он хочет.

По словам Трахтенберга, рабочие сначала говорили, что на площади должна быть клумба, а потом тротуар с бордюрами.

— На вопрос о разрешении на работы, люди мне сказали, что это приказ городского головы и что они будут работать и в дальнейшем, — продолжает владелец универмага.

Главный среди рабочих назвал себя Артуром Владиславовичем и сказал, что разрешения все есть.

— Канечно все есть, — говорит он. — Смета есть, проект есть, разрешение есть. По этому вопросу вы можете обращаться в ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство. — "ГПУ"). А я с собой бумаги не ношу.

Заместитель городского головы 53-летний Виталий Стус заявил, что земля возле территории универмага принадлежит городскому совету.

— Мы обустраиваем нормальный заезд, чтобы автомобили с одной стороны заезжали, а с другой выезжали. У нас в центре одностороннее движение, есть много нарушений. Работы проводятся в соответствии с планом благоустройства города. Он утвержден исполкомом горсовета.

Жмеринский мэр Виктор Жеребнюк отмечает, что неоднократно просил Трахтенберга вывезти мусор:

— У меня личная вражда к тем людям, которые не хотят выполнять решения горсовета и отказываются вывозить мусор и наводить порядок на прилегающей территории. Городская власть неоднократно обращалась к Зиновию Трахтенбергу, чтобы вывез мусор возле его универмага. Потом, чтобы сделал нормальный заезд. Но он не реагирует да еще и делает из этого пиар. Потому мы решили обустроить заезд собственными силами.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Жмеринки и владелец универмага ссорятся из-за заезда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть