Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 20:40

Максим Гаврилюк присматривает за чужими домашними животными

У Елена Ивановой из Жмеринки во дворе три собаки и два кота. Летом женщина с семьей планирует поехать на лечение в санаторий. Животных оставит на частного надсмотрщика.

— Нашла объявление в газете, что какой-то мужчина присматривает за домашними животными, — рассказывает она. — Собак можно оставить дома, а не возиться с ними. Приедет и покормит. Но он еще и недорого берет, по 5 гривен в день.

— Уже второе лето так подрабатываю, — говорит 21-летний Максим Гаврилюк. — Хожу кормить животных по домам, если надо, забираю их к себе в частный дом. Маленьких купаю, расчесываю, за большими смотрю, чтобы не болели.

Хозяева должны написать, что давать воспитанникам, и оставить деньги на их питание, а также на проезд Максима.

— Тяжелее всего в первые дни, — продолжает парень. — Животные грустят за своими хозяевами. Ничего не хотят есть. Как-то мне оставили кавказскую овчарку и поехали на месяц на море. Думал, что собака сдохнет. Месяц она практически ничего не ела, исхудала очень. Последние дни лежала со слезами на глазах. А как только услышала звук машины хозяев — кинулась навстречу, повеселела сразу.

Гаврилюк подрабатывает в Жмеринском и Винницком районах. Говорит, что дальше тяжело добираться. Парень учится на ветеринарном факультете Винницкого аграрного университета. Может оказать первую помощь животным.

Сейчас вы читаете новость «Максим Гаврилюк присматривает за чужими домашними животными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть