Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 15:58

"Майкрософт" подарил детям-инвалидам компьютеры

Компания "Майкрософт" предоставила Винницкому областному центру реабилитации особенного ребенка " Промінь " специальное программное лицензионное обеспечение. Это программы по основам работы с компьютером, с текстом, презентациями, базами данных, таблицами, в сети Интернет, с цифровыми данными и основами веб-дизайна.

— Мы получили два новых компьютера и финансирование на содержание специалиста, который будет помогать детям пользоваться программами, — говорит директор центра Валентин Томчук, 59 лет.

Проект "Открытый мир информационных технологий" (IDEA) впервые реализуют в Украине при финансовой поддержке Miсrosoft Unlimited Potentia ("Мир безграничных возможностей").

— Проект рассчитан на людей с ограниченными физическими возможностями, малообеспеченных и социально незащищенных, — говорит директор проекта IDEA в Украине Яна Курченко, 28 лет.

Программа поможет ребенку не только овладеть компьютером, но и использовать эти знания для трудоустройства. По окончании обучения каждый ученик получит свидетельство.

Сейчас вы читаете новость «"Майкрософт" подарил детям-инвалидам компьютеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть