Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 19:08

Будущим водителям показывают видео ужасных аварий

На Виннитчине перед вручением прав будущим водителям демонстрируют 15-минутный фильм о самых ужасных авариях в области за 2007 год.

В помещении актового зала областного ГАИ за столами сидят 32 выпускника автошкол города. В углах помещения — четыре телевизора. По ним показывают видео оперативных съемок.

— А вот эта авария произошла в Виннице в августе, — комментирует сюжет 37-летний начальник областного ГАИ Николай Симанчук. — Молодой парень три дня, как получил права. На своем "Ауди Сидане" врезался в "Ниву". В результате трое ее пассажиров погибли. Водитель иномарки попал в больницу.

Девушки морщатся и закрывают руками лица, когда показывают кадр с людьми, зажатыми в "Ниве".

— Я и не думала, что нам такие страхи будут показывать, — шепчет соседке 29-летняя Виктория Сивак. — Несколько недель назад моим друзьям просто дали права и все. Ой, только бы это не отбило желание садиться за руль.

Николай Симанчук вручает права присутствующим. 50% из них — женщины.

— От прогресса никуда не денешься, — обращается он с улыбкой к собравшимся. — Есть женщины, которые лучше мужчин водят машины. Но часто одной рукой девушка держится за руль, второй красится. Надеюсь, все поймут, какова опасность, потому концентрироваться надо только на дороге.

С начала года на Виннитчине произошло свыше тысячи аварий, где погибли человек.

— В трети всех аварий за год виноваты водители, которые водят машину не больше двух лет, — добавляет Симанчук. — Думаю, такие фильмы хоть как-то повлияют на сознание людей. Будут показывать их во всех районах области.

Сейчас вы читаете новость «Будущим водителям показывают видео ужасных аварий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть