Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 19:30

Людмилу Коломиец в третий раз наградили за шестерых сыновей

Автор: фото: Людмила ЛИПЕЦКАЯ
  Заместитель председателя Теплицкой райадминистрации Виктор Зайцев вручает награду многодетной матери Людмиле Коломиец. У женщины уже есть две подобные награды. Надеялась, что в этот раз ей вручат денежную премию
Заместитель председателя Теплицкой райадминистрации Виктор Зайцев вручает награду многодетной матери Людмиле Коломиец. У женщины уже есть две подобные награды. Надеялась, что в этот раз ей вручат денежную премию

На прошлой неделе матери шестерых детей 56-летней Людмиле Коломиец из села Костюковка Теплицкого района указом президента присвоили звание "Мать-героиня". Это ее третья награда. Две медали она получила при Советском Союзе.

Нагрудный знак женщине вручал заместитель председателя Теплицкой райадминистрации Виктор Зайцев.

— Большое спасибо, — говорит Людмила Коломиец. — Хотя думала, что и деньги дадут, потому что рядом со мной еще трое детей. А их нужно и накормить, и одеть.

У Коломийцев все мальчики.

— Валентин, Виктор, Александр, Алексей, Григорий, Игорь, — женщина называет имена детей. — Старшему 36 лет, младшему — 22. Очень хорошие дети. Хвалю их не потому, что мои. Спросите у кого угодно в селе, многие хотели бы, чтобы с такими были их дочки. Обед состряпают, пополют, окучат картошку... Все делают. Саша сейчас работает в Киеве охранником. Виктор живет в Красноселке Бершадского района, работает на лесоскладе.

Людмила Коломиец вышла замуж в 17 лет. Муж Леонид на год старше. Через несколько дней после свадьбы пошел в армию. Людмила жила тогда у свекрови.

Всю жизнь супруги провели в селе. Леонид Коломиец работал механизатором. Людмила сидела дома, пока детям не исполнялся 1 год. Работала и на ферме, и техработником, и поваром в колхозной столовой. 34 года стажа.

— Сначала было очень тяжело, — вспоминает женщина. — Потому что мы начали строиться, а дети малые. Друг друга развлекали. Материально помогало хозяйство. А еще так вышло, что в 1999-ом за семь месяцев нужно было три свадьбы сделать. Спасибо, помогли председатель сельхозпредприятия Игорь Николаевич Монашеский и сельский председатель Геннадий Витальевич Пламадил.

Людмила Григорьевна тоже из многодетной семьи, у нее трое братьев. Сыновья подарили Коломийцам семеро внуков — шестерых мальчиков и одну девочку.

Вскоре в Соболевке должны наградить еще одну многодетную мать — Веру Дзиговскую. Она воспитала пятерых детей. Женщине 52 года.

Сейчас вы читаете новость «Людмилу Коломиец в третий раз наградили за шестерых сыновей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть