Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 20:40

Людмила Кароева умерла от рака

 

19 мая от рака умерла директор Винницкого областного краеведческого музея 61-летняя Людмила Кароева. Она проработала в учреждении 37 лет. Пришла в 1971-ом экскурсоводом, в 1992-ом стала директором.

— Людмила Ростиславовна к подчиненным относилась, как к друзьям, — говорит ученый секретарь музея Надежда Майданюк. — Несколько лет тому назад у меня возникли проблемы с жильем. Она пригласила пожить у нее. Сама на полгода переехала с мужем Александром на дачу в село Пирогов.

Работники музея называли кабинет директора "кароевским".

— Так будет и впредь. Даже, когда там будет сидеть другой человек, — продолжает Майданюк. — Начальница нас ругала, если мы стучали в двери. Говорила: "Вы что, чужие?".

Семь месяцев тому назад Людмила Кароева из-за обострения болезни перестала выходить на работу. Умерла в собственной двухкомнатной квартире в центре города.

Родилась Людмила Кароева в 1947 году в городе Жмеринка на Виннитчине. Закончила факультет иностранных языков Винницкого государственного педагогического института. В 1991-ом — аспирантуру при Московском научно-исследовательском институте культуры.

От первого брака женщина родила сына Андрея. Во второй раз вышла замуж за Александра Филина. Общих детей у них не было.

В середине 1990-х супруги построило из пустых бутылок из-под шампанского дачный дом в селе Пирогов. Бутылки сносили несколько лет друзья и знакомые. Здание имеет комнату, кухню и баню. В этом году хотели достроить второй этаж.

Похоронили Людмилу Кароеву на городском кладбище по Хмельницкому шоссе. На поминальный обед в ресторане "Первомайский" собралось более 200 человек.

Сейчас вы читаете новость «Людмила Кароева умерла от рака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть