Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 17:16

Кукла Барби теперь уже не модная

 

Накануне Дня святого Николая во всех магазинах игрушек Винницы очереди.

— У меня трое внуков. Полгода собирала пенсию, чтобы отбыть зимние праздники, — говорит 60-летняя Анна Лужко. - Старшей внучке выбрала куклу "Братс". Она мне год главу ею морочила. Как увидела эту куклу, то испугалась. Голова большая. Когда-то мы таких дебилами называли. Мальчикам-внукам взяла по машинке на радиоуправлении. Знаю, что той машинки хватит на день, но они ведь так хотят. И письмо написали Николаю, пообещали, что будут слушаться.

Вообще на подарки внукам Анна Николаевна потратила 298 грн. Также  положит под подушку подарок своему мужу Николаю:

- Мы так давно делаем. В прошлом году под подушку клала кошелек, а в этом году - перчатки. Он мне кладет конфетки или тапочки.

Больше всего раскупают игрушечных зайчиков и котят. Стоят от 50 до 120 грн.

- Мягкие игрушки берут и мальчикам, и девочкам. Изменились тенденции среди других игрушек. Скажем, кукла Барби теперь уже не модная, на подарки чаще берут Мокси. Она похожа на Барби, но у нее большая голова и более выразительные глаза, пропорциональнее тело и не такая тонкая талия, - рассказывает Сергей, продавец магазина "Сказочный мир" в винницком торговом комплексе "Магицентр". - Мальчикам покупают работы-конструкторы, железные дороги, строительные конструкторы.

Две женщины рассматривают собаку, которая виляет хвостом и лает. Спрашивают цену у продавца.

- Да за 475 гривен я сама буду лаять, - говорит одна.

— Мой ребенок написал Николаю, чтобы ему подарил компьютер. На настоящий пока денег не хватает, хочу приобрести игрушечный, — говорит Марина Семенчук, 28 лет. - А еще хочет настоящую овчарку. А мы живем в однокомнатной квартире вчетвером. Собаку не выдержим.

Для детей до 4 лет продавцы советуют покупать большие машины на аккумуляторах.

- Сегодня это самая классная игрушка, - убеждает Сергей. - Рассчитана она на детей от 1,5 до 4 лет. Ребенок может сам сидеть и управлять машиной. Там и коробка передач, и музыка, и мягкие кресла. Стоит 2100 гривен. В советские времена были похожие машинки. Они ехали только вперед или назад. Надо было крутить педали.

Сейчас вы читаете новость «Кукла Барби теперь уже не модная ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть