Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 15:26

Пулю со "снегом" продают за тысячу двести гривен

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
  В винницком гипермаркете ”Метро” 11-летний Николай Нагорный разглядывает, как из трубки внутри пули вылетает ”снег”
В винницком гипермаркете ”Метро” 11-летний Николай Нагорный разглядывает, как из трубки внутри пули вылетает ”снег”

В магазине "Метро Кеш енд Кері" у входа поставили воздушную пулю диаметром 1,7 м. Внутрь поместили мягкие игрушки: мишку, де да-мороза и снеговика. Сверху на них постоянно сыплется "снег".

Покупатели, пока персонал проверяет их карточки при входе в зал, обращают внимание на пулю. Малыш в синей шапочке на руках у отца показывает на нее пальчиком и что-то пытается сказать. Рядом маленькая девочка с родителями не может отвести глаз от де да-мороза в "снегу". Папа поднимает ее выше, чтобы было лучше видно.

— Здесь все понятно, — показывает на пулю 11-летний Николай Нагорный. — Ее надули воздухом. Пенопласт сыплется через трубочку, внутри моторчик работает. Его не видно, потому что он в коробочке.

9-летняя Юля прогуливается у входа, ожидая родителей.

— Скоро новые привезут, а эти я уже видела, — говорит девочка о пуле и мягких игрушках рядом.

Немного дальше — игрушечные снеговики и деды-морозы. Стоят от 40 грн. За 1,5-метрового светящегося снеговика нужно заплатить 60 грн. Он стоит на улице перед входом в магазин. Рядом установили и украсили елку.

— Пуля со снегом продается за 1,198 гривен, — отмечает сотрудник отдела спорттоваров и игрушек 30-летняя Наталия Черната. — Осталось только две пули, почти десяток уже продали. Предприниматели покупают их для магазинов, в детские организации.

Работники магазина говорят, что новогодние игрушки и подарки только начали поступать. В ближайшее время ожидают много новинок.

— Для нас они будут таким же сюрпризом, как и для покупателей. Ежегодно производители выдумывают что-то новенькое, — говорит Наталия Черната.

Сейчас вы читаете новость «Пулю со "снегом" продают за тысячу двести гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть