Ексклюзивы
четверг, 25 марта 2010 16:50

Котлы "Вайллант" адаптированы к украинским условиям

Автор: фото: Инна ЧЕРВИНЧУК
  Менеджер по продаже Виктор Данильченко показывает посетительнице гелевую установку ”Ауро степ”, предназначенную для нагрева воды
Менеджер по продаже Виктор Данильченко показывает посетительнице гелевую установку ”Ауро степ”, предназначенную для нагрева воды

В фирменном магазине "Вайллант" на ул. Тимощука, 60 в Виннице продают самую современную отопительную и водонагревательную технику разной ценовой категории.

— На рынке мы уже 12 лет, — рассказывает исполнительный директор 38-летний Сергей Хаецкий. — Начинали с того, что возили из Германии подержанные котлы. А сегодня мы официальные представители в Виннице и Винницкой области компании "Вайллант группа Украина". С 1998-го продали более чем 30 тысяч единиц техники. Осуществляем ее гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

В магазине представлены газовые котлы разных моделей, тепловые насосы, солнечные системы.

— Вот это конденсационный котел "Экко тэк плюс", — Хаецкий подводит к стенду. — Они используют энергию от конденсации влаги дымовых газов, чего нет в котлах других типов. Благодаря специальному теплообменнику, сконденсированный водяной пар отдает свое тепло теплоносителю системы отопления. Это позволяет полнее использовать энергию газа и уменьшает вредные выбросы. Температура дымовых газов — немного выше 50 градусов. Коэффициент полезного действия до 109 процентов. Такие котлы дают возможность экономить до 20 процентов в отопительный сезон в сравнении с традиционными газовыми.

Стоят конденсационные котлы от 1000 евро. Хаецкий утверждает, что разница в цене между обычным газовым котлом и конденсационным окупится за два-три года. Также в ассортименте магазина есть газовые котлы эконом-класса — от 5–6 тыс. грн.

— Замечательно зарекомендовали себя в Украине тепловые насосы "Вайллант", которые используют энергию, накопленную в земле и грунтовых водах, — Сергей Хаецкий показывает аппарат, похожий на небольшой холодильник. — Сегодня это самая эффективная и самая комфортная система энергосберегающего отопления и горячего водоснабжения домов от 100 до 1000 "квадратов". Для получения 4 киловатт тепла нужен всего 1 киловатт электроэнергии. Наши работники проводят монтажные работы по установке теплового насоса "Гео терм" в Жмеринском районе.

С 2006 года фирма практикует монтаж солнечных коллекторов, которые превращают солнечную энергию в тепловую. Это система "Ауро степ". Состоит из двух плоских солнечных коллекторов, би валентного бойлера, встроенной насосной группы, регулятора и жидкости для солнечных коллекторов. Систему используют для получения горячей воды с ранней весны до поздней осени и в солнечные дни зимой.

Установили солнечные коллекторы в детсаде

— Недавно мы установили солнечные коллекторы в детсаде в Погребище, — говорит Хаецкий. — Администрация довольна. Раньше воду для нужд садика грели на электроплитах в кастрюлях. Это было неудобно, долго и дорого.

Хаецкий советует устанавливать систему "Ауро степ" в частных домах.

— Используя комбинацию солнечной системы "Ауро степ", конденсационного котла "Экко тэк плюс" и регулятора для комфортного отопления "Калор мати к", вы получите лучшее решение для создания э нергоэ фф ективного и экономного дома. Прежде чем предлагать оборудование потребителям, наш генеральный директор Анатолий Подолян испытал его в своем доме. Работает безупречно!

Еще один из уникальных приборов компании "Вайллант" — солнечный вакуумно-трубчаты й коллектор "Ауро терм". В комбинации с мультибойлером он оптимально подходит для получения большого количества горячей воды и даже подогрева басейна и поддержки системы отопления в доме.

Как образец надежности техники "Вайллант" в магазине выставлена медная газовая колонка 1922 года.

— Это раритет, стоит намного дороже самых современных инновационных технологий. Представлена у нас как музейный экспонат и свидетельство развития отопительной индустрии. А самый первый газовый котел фирмы "Вайллант" появился в 1874-м.

Сейчас вы читаете новость «Котлы "Вайллант" адаптированы к украинским условиям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть