Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 17:46

Кондукторам выдали по две повязки

 

С 13 декабря кондукторы трамваев, троллейбусов и муниципальных автобусов Винницы начали выходить на работу в марлевых повязках.

— У нас на складе с прошлого года осталось больше трех тысяч масок, так почему же их не использовать? — говорит Владимир Бугайчук, начальник городского трамвайно-троллейбусного управления. — Кондукторы находятся в постоянном контакте с большим количеством людей, нужно как-то защищаться от гриппа.

Каждому кондуктору трамвайно-троллейбусное управление выдало по две маски.

— Их шили в собственном швейном цехе, — рассказывает 55-летняя Алевтина  Балакина, начальник отдела сбора выручки по трамваям. — По окончании смены кондукторы стерилизуют маски на конечных остановках в диспетчерских специальным раствором. Брызгают на маски. После этого их утюжят. Утюги и раствор закупили еще в прошлом году во время эпидемии свиного гриппа.

Кондуктор Светлана Каренгина берет с собой на смену четыре маски:

— Две нам выдали, а еще две дома было, так забираю все. Больше нравятся с резинками. Некоторые девушки жалуются, что они за ушами давят. Когда одели маски, пассажиры начали спрашивать: что, уже началось? Или: а что, у вас что-то болит? Перед началом смены медсестра на диспетчерском пункте дает нам оксолиновую мазь. Мы смазываем ею нос.

С 14 декабря в Винницкой области из-за гриппа запретили проведение всех массовых мероприятий.

— На прошлой неделе за медицинской помощью в больницы обратились почти 16 тысяч винничан, 70 процентов, — дети до 18 лет, — рассказывает Степан Томин, заместитель главного санитарного врача области. — Госпитализированы 463 человека, 425 из них — дети. Эпидпорог в области превышен на 41 процент. Из-за высокой заболеваемости закрыли на карантин все детсады и школы города.

Сейчас вы читаете новость «Кондукторам выдали по две повязки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть