Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 18:22

Иван Хрунь вытянул из огня 93-летнюю женщину

Утром 28 января в райцентре Тростянец от печи загорелся дом 93-летней Екатерины Гудзеры. Первой пламя увидела соседка Сталина Лисогор.

— Соседка прибежала, когда я собирался на работу – работаю завотделением Оляницкого филиала "Зернопродукта", — рассказывает 45-летний Иван Хрунь. – Когда подошел к дому, увидел сильный огонь. Отошел, а соседка кричит: "Там баба Екатерина!" Вернулся к задней верандочке, присел и действительно увидел на полу бабушку. Выбил двери, стал на колени и вытянул ее за ноги.

Мужчина обжег руки. Женщину с ожогами рук, ног и головы, привезли в ожоговый центр. У Екатерины Гудзеры есть сын. Он живет отдельно в Тростянце, к матери наведывается.

С начала года в Тростянецком районе произошло пять пожаров, погибли три человека — столько же, как в 2008 году.

— После этих январских случаев мы заключили договор с православной церковью, — говорит начальник сектора профилактической деятельности Тростянецкого райотделения МЧС майор Александр Гончаренко. — Священники во время проповеди будут напоминать людям о пожарной безопасности и о правилах ее соблюдения.

Сейчас вы читаете новость «Иван Хрунь вытянул из огня 93-летнюю женщину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть