Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 15:37

Илья Мочульский забил жену и застрелился

В среду, 12 марта, в селе Баланивка Бершадского района на Винниччине Илья Мочульский, 64 года, избил свою 63-летнюю жену Елену Мочульскую, а потом застрелился.

— Они жили нормально, — рассказывает секретарь сельсовета Валентина Максимец. — Женщина работала санитаркой в больнице, все ее уважали. Очень доброй была, мужа Люсиком называла. Канешно, немного ссорились, но как в каждой семье. Илья осунулся после инсульта, который был два года тому назад. Стал агрессивным, не контролировал себя, бил жену.

Около семи вечера соседи услышали крики со двора Мочульских. Хозяин громко ругался и бил жену. Но разнять их никто не пришел.

— Я шла под их забором, — рассказывает соседка Галина, которая не хочет называть фамилию. — Услышала стон, но не обратила внимания. Думала, может, собака какая-то под забором.

Мертвого хозяина нашли стражи порядка утром 13 марта. Соседи их вызывали еще вечером.

— Хозяин выстрелил себе в голову из незарегистрированного ружья, — говорит участковый инспектор села Баланивка Сергей Козийчук, 35 лет. — Вероятно, испугался, что убил женщину. Елену нашли на огороде,  в кровоподтеках, но она еще дышала. Ее сразу доставили в реанимационное отделение райбольницы. Однако женщина умерла через несколько часов.

В семье осталось четверо взрослых детей. Они похоронили родителей на кладбище в Балановке.

Сейчас вы читаете новость «Илья Мочульский забил жену и застрелился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть