Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 19:13

Илья Ковалев погиб на свой день рождения

Празднование 8-летия своего сына Ильи винниччанка Наталья Ковалева решила перенести с пятницы на субботу, 12 июля. Заказала артистов.

— Такой концерт устрои ли для детей, — показывает на дом за забором соседка баба Дуня, 80 лет. — Мы через забор смотрели, как они конкурсы проводят. Илья ловкий, где какое задание - первым прибегает, лучш е всех делает. Только кричат ему: " мо-ло-де ц!".

Артисты уехали. Потом дети игрались во дворе одни. Возле погреба нашли металлический провод без изоляции. Мальчик взялся за него обеими руками.

— Но дети говорили, что тоже брали его одной рукой - и ничего, — продолжает женщина. — А Илью так током ударило, что он аж отлетел и головой о доску. Все к нему, да где там! Три "скорые" приехали, две милиции, но никто не спас.

Дом семьи Ковалевых на ул. Краснофлотской выделяется среди соседских зданий высоким современным забором и новой крышей. Мальчик жил с матерью и бабушкой.

— Его отец в Москву поехал на заработки, так и остался там, — машет рукой соседка. — Наташе только сын и остался утехой. Она с него пы линки сдувала, не знала, чем вкусным накормить. К Илье три учительницы приходили языкам учить. Но, наверное, такова его судьба.

Сейчас вы читаете новость «Илья Ковалев погиб на свой день рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть