Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 17:12

Илье Третьяку вживили в ухо имплантант

В Хмельницкий из Киева вернулся 11-летний Илья Третьяк. Мальчик в 8 месяцев переболел гриппом и оглох. 19 марта в столичном научно-исследовательском институте отоларингологии в его правое ухо вживили и мплантант. Он поможет ему слышать. Сейчас Илья чувствует себя хорошо.

Операция стоила 200 тыс. грн. Деньги собирали волонтеры города во время благотворительного марафона "Помоги ребенку". Накопить средства на операцию благотворители планировали за два года. Но удалось это сделать за год. Помощь поступала со всей Украины.

— Мы благодарны за доброту и небезразличие откликнувшихся людей. На днях сына привезли в Хмельницкий. И мплантант даст возможность слышать на 80 процентов. До операции мальчик посещал школу, где учат обычных детей без изъянов, — рассказывает отец мальчика Геннадий Третьяк.

В течение полгода Илья будет проходить курс реабилитации и адаптации под присмотром специалистов института.

Благотворительный центр "Помоги ребенку" действует при всеукраинской общественной организации "Центр стратегических инициатив".

Сейчас вы читаете новость «Илье Третьяку вживили в ухо имплантант». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть