Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 17:45

Хмельницкая группа "БеZоDнЯ" выпустила первый альбом

Работа над компакт-диском "Не молчи" группе из Хмельницкого "БеZоDнЯ" длилась больше года. В альбом вошли 11 песен на украинском языке. Тираж диска — 300 экземпляров.

— Средства для создания и выхода пластинки накопили сами и издавали своими силами, — рассказывает участник группы Николай Тимченко. — Музыку сочиняем вместе, а вокалист Александр Банашко пишет слова.

Музыканты дали сольный концерт. Первые 200 билетов были акционными, с примечанием "+ диск". Все, кто их приобрел, получили альбом.

— Название "Не молчи" не призывает конкретно к чему-то, просто настойчиво просит. В текстах очень много метафор, поэтому каждый их будет понимать по-своему, — говорит гитарист Евгений Вебер.

Группа создана в марте 2005 года в Хмельницком Александром Банашко и Михаилом Мельником. На фестивалях "Червона рута" 2006 и 2007 годов группа занимала первые места. Выступали на одной сцене с "Талита Кум", "ФлайZzZою". Участвовали в акциях "Молодежь против СПИДа" и в поддержку "Телефона доверия".

Теперь работают над съемками первого клипа. С предыдущим "Смертельное оружие" не получилось. Испортился жесткий диск компьютера с половиной отснятого материала.

Сейчас вы читаете новость «Хмельницкая группа "БеZоDнЯ" выпустила первый альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть