Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 16:01

Губернатором Хмельниччины стал "нашеукраинец" Иван Гавчук

Автор: фото: Михаил ПЕРКОВ
  Иван Гавчук — известный в городе адвокат, бывший прокурор Хмельницкого
Иван Гавчук — известный в городе адвокат, бывший прокурор Хмельницкого

Президент Украины Виктор Ющенко назначил 51-летнего Ивана Гавчука исполняющим обязанности главы Хмельницкой областной государственной администрации. Нового губернатора 9 ноября представили председатель Совета национальной безопасности Иван Плющ и сотрудники Секретариата президента.

Прежнего губернатора 30-летнего Александра Буханевича президент освободил согласно поданному заявлению.

Новое назначение стало неожиданностью для местных политических организаций.

— Особых проблем у Буханевича не было, — говорит депутат областного совета от Партии регионов Анатолий Пундик. — При нем была стабильность и прогнозируемость. Все работали на результат. Было тесное сотрудничество с областным советом и администрацией. А как теперь будет, зависит от Ивана Карловича. Главное, чтобы на первом плане не стояла политика, потому что это дестабилизирует ситуацию в области. Опыт Буханевича должен быть использован. Я не слышал, где он будет работать дальше.

Буханевич возглавлял область с июля 2006-го. До того был руководителем аппарата обладминистрации и секретарем горсовета  Нетишина. Возглавлял областную организацию "Нашей Украины". По образованию — юрист.

Иван Гавчук — известный в городе адвокат, бывший прокурор Хмельницкого. Член партии "Наша Украина".

— Для меня лично, как и для моей партии, эта кандидатура является нейтральной, — говорит депутат облсовета, председатель областной организации Народного Руха Украины Игорь Клюс. — Мы входим в блок "Наша Украина — Народная самооборона", а Иван Гавчук является представителем партии "Наша Украина". Я только не согласен со словами Ивана Плюща, который сказал на представлении, что не обязательно советоваться на местном уровне. По крайней мере, хотя бы сообщили об этой кандидатуре.

Сейчас вы читаете новость «Губернатором Хмельниччины стал "нашеукраинец" Иван Гавчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть