Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 20:52

Час аренды катера стоит 850 гривен

Автор: фото: Ирина КОСТЕНКО
  Молодые Татьяна и Андрей Таран после загса приехали с гостями на причал. Заказали катер на час. Доехали до Сабарова, сфотографировались и вернулись назад
Молодые Татьяна и Андрей Таран после загса приехали с гостями на причал. Заказали катер на час. Доехали до Сабарова, сфотографировались и вернулись назад

В Виннице за час аренды катеров "Ляля Ратушная" или "Николай Пирогов" надо заплатить от 850 грн.

— Заказывают для свадеб и корпоративных вечеринок, — говорит инспектор кадров городской пристани "Винница" Галина Савицкая, 47 лет. — С июня ожидаем школьных выпускников, потом из высших учебных заведений.

В прошлом году с начала сезона для частных прогулок катера заказывали по три-четыре раза в месяц. Арендаторам позволяли избирать собственный маршрут.

— Можно и на Турцию организовать тур, — шутит Савицкая. — Только дальше Коло-Михайловки и Сабарова не ходим. Да и заказывают катер не на день. На час, максимум — два. Со свадьбы после ЗАГСа прокатились по реке и — в ресторан.

Почти 10 лет тому назад возле села Коло-Михайловка, за 15 км. от Винницы, у местной пристани был причал. В настоящее время здесь построили частный культурно-туристический  комплекс "Сказка".

— Бизнесменам не нравится, если там останавливается наш катер, — продолжает Савицкая. — Но с лета все же будет маршрут до Коло-Михайловки. Откроем подальше от них свой причал.

В последний раз катера до Коло-Михайловки курсировали 15 лет тому назад.

— В этом году катера обновили, — рассказывает директор пристани "Винница" Руслана Якивчик, 51 год. — Полоски на "Ляле Ратушной" покрасили голубым, а на "Николае Пирогове" — в цвет морской волны. Катера прошли техосмотр. Готовы на 100 процентов.

Чтобы заказать катер в городской пристани "Винница", по улице Козицкого, 64, необходимо оформить договор. Или договориться о встрече по телефону: (0432) 67 09 28, 67 09 26. Желательно обращаться минимум за неделю до события.

Можно не оформлять договор, а прийти на причал под Центральным мостом. Тогда билет для взрослых обойдется в 10 грн, для детей — 5.

Катера на Сабаров курсируют каждый час с десяти утра в течение недели.

Сейчас вы читаете новость «Час аренды катера стоит 850 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть