Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 18:08

Фотопейзажи Аркадия Гуцола печатали в газетах

На 68-ом году умер бывший начальник управления образования Винницкой области Аркадий Гуцол. У него был рак печени.

— Очень активный был, даже во время отпуска не мог сидеть без дела, — говорит Владимир Горук из управления образования обладминистрации. — Много рисовал и фотографировал. Его фотопейзажи печатали в винницких газетах.

Родился Аркадий Гуцол в селе Поповка Барского района. Окончил фи змат Винницкого пединститута. Начинал учителем в школах Барского района. Был вторым секретарем Гайсинского райкома Компартии. Возглавлял Винницкий облисполком народного образования. Перед выходом на пенсию был депутатом областного совета, работал руководителем секретариата.

— Такого требовательного к себе и других руководителя я не встречал. И главное — справедливого, — замечает заместитель начальника отдела патронатной службы председателя облсовета Петр Ткачук, 54 года. — Получалось все у него легко и в любой отрасли. Находил общий язык со всеми.

Жил Аркадий Александрович в Виннице, в трехкомнатной квартире на ул. Льва Толстого. Жена Лариса Ивановна год назад умерла от рака. Воспитали двух сыновей.

Сейчас вы читаете новость «Фотопейзажи Аркадия Гуцола печатали в газетах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть