Ексклюзивы
четверг, 04 ноября 2010 18:09

Фонтаны будут облицовывать гранитной плиткой

В Ладыжине Тростянецкого района отремонтируют два светомузыкальных фонтана. Их считают визитной карточкой города. — Бетон начал отслаиваться, забивать каналы, да и внешний вид уже не тот, — рассказывает Александр Олийник, заместитель мэра по жилищно-коммунальным вопросам. — В последнее время уже и не запускали их. На ремонт обоих фонтанов из бюджета выделят 299 тысяч гривен. Они станут намного красивее. Окрашенный в синий цвет бетон будут облицовывать гранитной плиткой. Внутри дно и бока и выложат кафелем. Также заменят светильники.

Фонтаны установили на центральной площади Ладыжина восемь лет тому назад. Их по заказу городского совета построила местная теплоэлектростанция.

— Молодожены обязательно возле них фотографируются, — говорит фотограф из Тростянца 37-летняя Оксана Барбарская. — Специально едут в Ладыжин и с Тростянца, и с Гайсина, ближайших сел.

Сейчас вы читаете новость «Фонтаны будут облицовывать гранитной плиткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть