Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 17:23

Факел гармонии будет у Винницы 18 июля

18 июля в Винницу прибудет команда бегунов глобальной факельной эстафеты " Всесвітній біг заради гармонії". Все желающие могут присоединиться к ним в 16.30 около троллейбусной остановки по ул. Чехова, в 16.40 — ул. Привокзальная, в 16.50 — Главпочтамт. Торжественная встреча команды состоится в 17.00 на Фонтанной площади Центрального парка.

— Можно будет подержать пылающий факел во время встречи команды в парке, — говорит 35-летний Игорь Мудрик, ответственный за проведение эстафеты в Винницкой области.

" Всесвітній біг заради гармонії" предложил атлет и философ Шри Чинмой в 1987 году. Команды созданы из людей разного возраста и социального статуса всех стран-участниц. Участники несут пылающий факел, чтобы привить здоровый и активный образ жизни и способствовать дружбе и взаимопониманию между народами.

В этом году бегуны европейской команды стартовали 27 марта в столице Италии Риме. Они пройдут в 48-ми странах Европы, и финишируют 6 октября в Праге, столице Чехии. Длина маршрута 27 тыс. км.

Украину планируют пересечь через Черниговскую, Киевскую, Черкасскую, Винницкую, Хмельницкую, Тернопольскую и Львовскую области.

"Всесвітній біг" проводят при поддержке Кабинета Министров и Всеукраинского центра физического здоровья населения "Спорт для всіх".

Сейчас вы читаете новость «Факел гармонии будет у Винницы 18 июля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть