Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 17:10

Евгений Орлов газом взорвал квартиру

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
  9 февраля после взрыва газа в квартире в Жмеринке журналистка телеканала 1+1 Наталья Финклер ведет репортаж с места происшествия. Муж хозяйки квартиры Евгений Орлов выскочил за мгновение до взрыва. В настоящий момент он находится в реанимации с 35 процент
9 февраля после взрыва газа в квартире в Жмеринке журналистка телеканала 1+1 Наталья Финклер ведет репортаж с места происшествия. Муж хозяйки квартиры Евгений Орлов выскочил за мгновение до взрыва. В настоящий момент он находится в реанимации с 35 процент

В однокомнатной квартире по ул. Советская, 53 в Жмеринке вечером 9 февраля произошел взрыв газа. Его умышленно спровоцировал 34-летний Евгений Орлов, сожитель 24-летней Татьяны Рязанцевой. Она — владелица квартиры на первом этаже пятиэтажного дома.

— Я услышала крики в коридоре, — рассказывает соседка Татьяны, 38-летняя Лилия Чернявская. — Боялась открывать, потому что живу только с дочкой. Но услышала голос Тани. Она в одной майке и трусах выбежала в коридор. С ней ссорился ее муж. Я пустила женщину к себе.

В квартире Лилии Чернявской Татьяна расплакалась. Сказала, что муж опять начал бить ее. В 2005-ом он закодировался от алкоголизма. А в последнее время опять запил. Татьяна попросила Лилию вызвать милицию, чтобы утихомирить Евгения.

— В это время их 3-летний сын Дима, оставшийся с отцом, начал плакать, — продолжает Лилия. — Мы его слышали даже через стенку. Мужчина выгнал ребенка на коридор, и Таня забрала Диму к нам. Как только пришла милиция и начала составлять протоколы, произошел взрыв. Мои входные двери сорвало. Они влетели в стену кухни ребром, как будто нож в дерево. Если бы там кто-то стоял, его бы пополам перерезало.

После взрыва милиция вышла на улицу. Правоохранители задержали Евгения Орлова, выбежавшего из квартиры.

— Мужчина признался, что сам открутил резиновую трубку от газовой плиты и напустил газа в квартиру, — рассказывает инспектор Жмеринского райотдела Министерства чрезвычайных ситуаций Татьяна Марчук. — Потом чиркнул зажигалкой. В результате взрыва получил 35 процентов ожогов тела. Сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии.

В доме в четырех квартирах на первом этаже взрывной волной выбило окна и двери, треснула несущая стена на третьем этаже. В пяти помещениях здания напротив повыбивало окна, сгорело белье, сушившееся на балконе.

Подачу газа в доме возобновили 10 февраля. Во все 30 квартирах в нем автономное газовое отопление.

Сейчас вы читаете новость «Евгений Орлов газом взорвал квартиру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть