Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 19:06

Два третьеклассника отравились хлоркой в столовой

Вечером 26 ноября в Хмельницкую городскую детскую больницу привезли 9-летних Екатерину Катрин и Алексея Голиму, которые учатся в 3 классе школы N18 в Хмельницке. Дети жаловались на сильную боль в животе. Врачи диагностировали отравление. Пациенты до сих пор на стационарном лечении.

— Мне говорили родители потерпевших, что кто-то из старшеклассников подлил детям в чай "белизну", — говорит завотделением гастроэнтерологии Ирина Горницкая. — Не знаю, насколько это правда, но у мальчика был химический ожог пищевода. Состояние девочки было лучше. По словам ее бабушки, ребенок просто выпил меньше этого чая.

В городе ходят слухи, что дети отравились варениками с хлоркой. Еще говорят, что на посуде остались средства для мытья.

— Где-то после шести им стало плохо, — рассказывает директор школы N18 Сергей Чабанов. — Мы провели внутреннее расследование. Они могли отравиться в школьной столовой. Но этим делом занимается милиция, до конца следствия я не могу больше ничего сказать.

В школьной столовой ежедневно питается 450 учеников младших классов. Еще около 50 учеников старших классов. Их кормят в три этапа: в 10, 11 и 12 часов. В тот день на обед давали вареники, голландский сыр, булку и чай. Потерпевшие ели самыми первыми — в 10.

— Есть несколько версий, — замечает помощник начальника горотдела милиции Алина Арнаут. — Препараты, содержащие хлор, кто-то подсыпал, или это произошло из-за халатности.

Сейчас вы читаете новость «Два третьеклассника отравились хлоркой в столовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть