Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 18:17

Два университета проигнорировали приглашение на тестирование

Винницкие политехнический и педагогический университеты не будут отправлять преподавателей на наблюдение за проведением тестирования.

— Мы разослали приглашения всем университетам — и государственным, и не государственным, — объясняет директор регионального центра оценивания качества образования Геннадий Кузьменко. — Отозвались Медицинский, Торгово-экономический, Академия управления персоналом, Университет культуры. Два заведения решили не присылать своих представителей. Ректор политехнического Борис Мокин в статье в газете "Зеркало недели", сказал, что коррупция все равно переместится из вузов в центры тестирования. Второй ректор замечает: преподаватели не выражают желания идти на тестирование.

Ученикам не стоит беспокоиться, если на тестировании нет представителей какого-то из вузов. Их присутствие необязательно.

— Мы законопослушны и будем принимать абитуриентов по конкурсу сертификатов. Вступительных экзаменов у нас не будет, — заверяет ректор Винницкого политехнического университета 65-летний Борис Мокин.

Сейчас вы читаете новость «Два университета проигнорировали приглашение на тестирование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть