Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 17:06

Доильные аппараты дают на льготных условиях

Староконстантиновский молокозавод предложил десяти лучшим сдавателям молока электрические доильные аппараты. Хозяева получили технику на условиях беспроцентного кредита по льготной цене.

Первый взнос за аппарат предприятие заплатило из собственных средств. Остальные сдаватели будут выплачивать два года по 21 грн ежемесячно. Аналогичный доильный аппарат в магазине стоит 2,5 тыс. грн.

— С доильным аппаратом быстрее дело идет. Доит корову за 5–10 минут. А руками нужно доить минимум 20, — рассказывает жительница села Лисогирка Хмельницкого района Винницкой области 28-летняя Елена Ковальчук. Женщина доит новым аппаратом шестерых коров. — Теперь я от работы не так устаю.

У Елены двое детей 4 и 5 лет. Ее муж работает охранником в Хмельнике. Для женщины в селе работы нет, поэтому зарабатывает сдачей молока. Ежедневно продает заводу около 80 л.

Староконстантиновский завод разработал программу долгосрочного сотрудничества и поощрения сдавателей молока. Им предоставляют целевые ссуды для покупки коров, а фермерские хозяйства могут взять беспроцентные кредиты. По итогам 2007 года лучших сдавателей отметили подарками.

— Мне дали одеяло двуспальное, — рассказывает 63-летняя Антонина Роженюк из села Вишнопиль Староконстантиновского района Хмельницкой области, ежедневно сдающая по 26 л молока. — В прошлом году больше 10 тысяч литров молока сдала. А соседу выдали доильный аппарат. Я слышала, что 11 человек получили подарки.

Староконстантиновский завод собирает молоко у частных лиц на территории Хмельницкой, Винницкой, Житомирской областей. Завод является дочерним предприятием отечественной компании Укрпродукт Групп — производителя плавленых, копченых сыров, фасуемого масла и экспортера сухого молока.

Сейчас вы читаете новость «Доильные аппараты дают на льготных условиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть