Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 20:16

Договор аренды нужно подписывать у нотариуса

— Чаще всего люди обращаются с тем, что арендаторы не платят арендную плату, — рассказывает заместитель начальника Главного управления земельных ресурсов Винницкой области Иван Пашкевич. — В прошлом году в суд обратился Анатолий Остапчук из села Василивка Ильинецкого района. Ему не платили за аренду пая четыре года. В суде выявили, что его договор не зафиксирован в государственном реестре договоров аренды земли. В рассмотрении иска отказали.

Пашкевич советует в любом случае не подписывать пустых бланков соглашений. С выданными арендатором договорами на подпись лучше обратиться к нотариусу. Он должен заверить, отметить  номер госреестра. Это дает уверенность, что документ занесли в реестр договоров аренды земли Винницкого регионального филиала Центра государственного земельного кадастра.

В договоре должен быть четко прописан срок аренды и арендная плата, которую арендатор будет платить в течение всего срока аренды.

Сейчас вы читаете новость «Договор аренды нужно подписывать у нотариуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть