Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 19:30

Декоративные деревья заказывают для зимних садов

Самые дорогие комнатные растения в Виннице можно приобрести за 20 тыс. грн. Это декоративный бонсай. Продают фирмы, которые занимаются ландшафтным дизайном.

— Цена на бонсай зависит от сложности формирования кроны. В основном это от 10 тысяч гривен. Крону формируют с помощью перетягивания ветвей проводами разной толщины, — объясняет 27-летняя Анастасия Ясинская, менеджер по продаже декоративных растений магазина "Экзотика". — Мастера постоянно следят за ростом ветвей, ослабляют или уплотняют давление провода. Иногда на формирование одного дерева может уйти до 10 лет. Чаще всего покупают, чтобы украсить балкон и для зимних садов.

В магазине продают Фикус Бенджамина с декоративным стволом. В кадку сажают четыре растения и по мере роста их переплетают между собой. Дерево стоит 18 тыс. грн.

Заказывают такие растения в Виннице не часто. Преимущественно покупают декоративные ели, туи, жимолость. Они стоят от 1 до 3 тыс. грн.

Месяц тому назад винницкий таксист 39-летний Владимир Михайленко перевозил растение стоимостью 30 тыс. грн.

— То растение невысокое в маленьком красивом горшке, а ветви сформированы в виде шариков, — рассказывает он. — А заказал какой-то бизнесмен для украшения лоджии. Прислали растение из Киева, потому что у нас таких не делают.


Сейчас вы читаете новость «Декоративные деревья заказывают для зимних садов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть