Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 18:23

Крышу переделывали дважды

Жители двухэтажного дома по ул. Некрасова, 11 в Виннице свыше двух лет писали обращение к городскому совету с просьбой отремонтировать крышу.

— Шифер старый, — жалуется жительница второго этажа 53-летняя Раиса Пастушенко. — У меня у окна как дождь идет, так по стенкам и течет, из люстры даже капало.

Горсовет поручил фирме "Ренс" сделать ремонт.

— 29 июля пришли три парня и начали крышу чинить, — приглашает на балкон женщина. — Я их еще попросила напуск побольше сделать над окном, чтобы дождь по стенам не капал. Сделали все. А фирма им ничего не заплатила. Вот недавно новые рабочие пришли и крышу стали переделывать.

Женщина зовет соседку из нижнего этажа.

— Вторые строители весь шифер снова посрывали и по-новому поставили. Били на нем новые дырки для гвоздей, напуски между листами маленькие давали. Мне сказали, что это я тех ребят подставила, когда попросила напуск сделать. И они из-за этого должны были шестой ряд класть вместо пяти.

Первой бригаде строителей фирма не заплатила.

— Сказал начальник, что не даст деньги, — обижается 41-летний Виктор Кузий. — Мы с ним договора не подписывали, поверили на слово. А ему не понравилось что-то, и других переделать нанял. Как по мне, крыша теперь намного хуже сделана. И шифер криво стоит, и дыр полно.

Представитель "Ренса", 32-летний юрист Александр Ифат, считает, что фирма может подать на первую бригаду в суд.

— То, что они сделали, не удовлетворяет государственным нормам. Потому мы еще за убытки, которые на тысяч 50 потянули бы, с них могли бы деньги требовать.

Первая бригада тоже собирается судиться.

Сейчас вы читаете новость «Крышу переделывали дважды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть