Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 07:09

Нынешний мед дороже на 6 гривен

— В прошлом году за 9 гривен можно было купить литровую банку гречневого и липового меда. Этой осенью такая же банка обойдется в 15 гривен, — говорит 58-летний пчеловод Александр Витомский. — Из-за засухи из улья этим летом накачивал вдвое меньше меда.

Мужчина привез 40 л меда на продажу в Винницу. Имеет десять ульев в Кожухове Хмельницкого района. Занимается пасекой уже десять лет. Говорит, такого недобора меда еще никогда не было.

Цены на мед в Виннице по сравнению с прошлогодними выросли на 6 грн за 1 кг.

Рядом на рынке "Привокзальный" в Виннице за литровую банку просят 10 грн. Продавец говорит, что это последняя банка цветочного меда. Потому дешево.

— Да это не настоящий мед, а из сахара сваренный, — пробует его покупатель 35-летняя Антонина Заболотная. — У него даже цвет светлый, и по вкусу не похож на настоящий.

Чтобы выбрать настоящий мед, пчеловоды советуют налить его в стакан с холодной водой. Если не растекается — значит, настоящий.

Сейчас вы читаете новость «Нынешний мед дороже на 6 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть