Ексклюзивы
четверг, 09 сентября 2010 17:42

В этом сезоне будет уместна клеточка

Автор: фото: Арина КАНТОНИСТОВА
  Александр Очеретный показывает шляпки, которые сшил специально для российской телеведущей Ксении Собчак. Она в них будет играть владелицу борделя в фильме ”Наполеон против Ржевского”. Его сейчас снимают в Киеве и Крыму
Александр Очеретный показывает шляпки, которые сшил специально для российской телеведущей Ксении Собчак. Она в них будет играть владелицу борделя в фильме ”Наполеон против Ржевского”. Его сейчас снимают в Киеве и Крыму

20 октября винницкий дизайнер Александр Очеретный, 32 года, представит свою новую коллекцию. Посвятил ее Наполеоновским временам.

— Будет много кружевных манжетов, пальто кроя тех времен, — рассказывает. — Вообще в этом сезоне женщинам стоит выбирать одежду золотистого, черного цветов, смесь фиолетового с коричневым. О голубых нотках забываем. Будет уместна клеточка. Актуальный стиль одежды — гаучо. То есть городской с нотками кантри. Длинные юбки, большие шарфы. Все объемное. Фактурные воротники, рукава.

Клиентки Александра часто просят посоветовать, какую одежду лучше подобрать для их мужчин.

— Вот недавно жена одного винницкого деятеля начала расспрашивать о моем стиле. А какой мой стиль? Назвал бы его так: микс спортивной и классического одежды. На себе воспринимаю только черный цвет в контрасте с белым. Люблю темное, потому что не спортивная у меня фигура. Ох уж эти лишние килограммы! Все понимаю, но не могу завязать рот и сесть на диету. "Версаче" в этом сезоне мужчинам предлагает суженные брюки со стрелками, которые практически прилегают к телу. Я такое точно не одел бы!

Дизайнер считает, что каждый мужчина должен иметь в гардеробе пальто классического кроя.

— Завтра пригласят на какую-то презентацию в ресторан. Там соберется богема. И тут вы заходите в болоньевой куртке. Сумка должна подходить под тон верхней одежды. Смешно смотреть на очень высокого дядю с маленькой барсеткой в руках. Чем больше объем мужчины, тем больше должна быть сумка или портфель. Шарф — еще один из главных аксессуаров.

Люблю темное, потому что не спортивная у меня фигура

Недавно в отделе "Гесс" винницкого торгово-развлекательного комплекса "Магицентр" Александр купил себе черный шерстяной жилет за 1200 грн:

— Просто проходил мимо, увидел эту вещь, понравилась. Вообще выбирать одежду нужно ощущением. Бывает, заходишь в магазин, а ощущений нет. Значит, ничего покупать здесь не нужно. У меня много "Версаче", "Фере". Когда попробуешь качество "Фере", то уже не хочешь ничего другого. Но бывает, приглянется что-то или в Виннице, или в Киеве. А так, специально по магазинам не хожу. Иногда шью себе. Чаще всего — брюки.

На осень Очеретный подобрал себе духи "Eгoист " от "Шанель". В Виннице 50-грамовий флакона стоит 700 грн.

— От легких и мягких ароматов следует отказаться. Время для древесных, смоляных. Одним словом — тяжелых.

Сейчас вы читаете новость «В этом сезоне будет уместна клеточка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть