Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 18:20

Сапоги на лето

 

Купила я модные зимние сапоги из промасленной кожи. Последний писк моды. Сапоги потрескались в первый же день, когда обула их. Решила вернуть.

В магазине откровенно поиздевались:

— Мы еще посмотрим, кто виноват. А может, вы не натирали сапожки барсучим жиром и шкурками пьяных е жиков? Тогда это ваша вина!

Заявление с требованием вернуть деньги за некачественную обувь взяли, но на моей копии не расписались. Пришлось идти в управление защиты прав потребителей. Там меня внимательно, не перебивая, выслушали.

— А вы знаете, — сказал после моего получасового монолога инспектор, — что зимние сапоги не рекомендуется носить при температуре ниже минус пять?

Что на это скажешь? Все люди, по его убеждению, при температуре ниже -5С° ходят босиком.

На следующий день позвонили из магазина

— Когда на градуснике у вас четыре градуса мороза, то внизу, на земле, всегда холоднее, может быть даже минус шесть, — продолжал мужчина. — При таких обстоятельствах доказать что-либо тяжело. Попробуйте написать заявление в прокуратуру.

Идти к стражам порядка было бы смешно. Хорошие люди порекомендовали послать заявление в магазин по почте. За ценное письмо с описанием и уведомлением заплатила 17 грн. Подействовало. На следующий же день из магазина позвонили. Сказали, что сапоги прошли экспертизу, и я могу забрать деньги.

Деньги отдали. Но я не спешу покупать новые сапоги. Синоптики говорит, будет ниже -5°С. Ищу модельные валянки. С модными высокими голенищами.

Сейчас вы читаете новость «Сапоги на лето». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть