Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 18:19

Цифровое телевидение будет без рекламы

Автор: фото: Валентина МУРАХОВСКАЯ
  Директор филиала ”Укртелеканала” Виктор Яблонский: ”Кто хочет принять участие в тестовом испытании, будет пользоваться услугой бесплатно”
Директор филиала ”Укртелеканала” Виктор Яблонский: ”Кто хочет принять участие в тестовом испытании, будет пользоваться услугой бесплатно”

С 15 апреля Винницкий филиал "Укртелекома" запустил пилотный проект цифрового телевидения. Работники будут тестировать его в лабораторных условиях. С сентября новинка станет доступной абонентам области.

— В сравнении с обычным телевидением у цифрового появятся дополнительные сервисные услуги, — говорит директор филиала "Укртелекома" 53-летний Виктор Яблонский. — Потребитель сам будет формировать пакет. Будет создано меню с фильмами, передачами. Можно заказать любое кино из картотеки. Абоненты смогут просматривать программы в записи и смотреть те, которые еще не были в эфире.

В каких городах появится цифровое телевидение?

— В Киеве, Запорожье и Виннице. Мы достигли хорошей скорости и имеем технические условия для участия в пилотном проекте.

Какое оборудование нужно для пользования?

— Наша телефонная линия, модем и цифровая приставка. Все подключается непосредственно к телевизору или компьютеру. Никаких дополнительных антенн и кабелей не нужно.

Кто первым подключится к телевидению?

— В первую очередь те, у кого подключен Интернет "ОГО!". Его скорость позволяет принимать видео. Кто хочет принять участие в тестовом испытании, может подать заявку на подключение. Во время тестирования они будут пользоваться услугой бесплатно.

Сколько будет стоить услуга для абонентов?

— Цена зависит от объема пакета, который сформирует потребитель. Очевидно, платить нужно будет в месяц не меньше минимального пакета "ОГО!", то есть 80 гривен.

Будут ли внесены местные каналы в цифровое телевидение?

— Со временем. Это будет зависеть от договоренности с ними о трансляции. Будем показывать 150 каналов из разных стран мира. Некоторые будут без перевода.

Сейчас вы читаете новость «Цифровое телевидение будет без рекламы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть