Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 18:49

Из-за снижения цен на молоко режут коров

В селе Широкая Гребля Хмельницкого района на Винниччине селяне вырезают коров. На мясокомбинат за два месяца люди сдали больше 30 животных.

— Заготовители молока снижают цены с начала года, — говорит сельский председатель Широкой Гребли 54-летний Николай Дидилюк. — Вместо 2,2 гривен за литр платят 1,4. И еще снижать будут. Поэтому людям невыгодно скот держать. Зимой 539 голов было, а теперь и 500 не досчитаемся.

С 12 апреля селяне каждое утро перекрывают молоковозам дороги в свое село и отказываются сдавать молоко. Просыпаются в четыре утра и становятся на дороге. Молоковозы приезжают и возвращаются пустыми. Селяне требуют повысить цену на молоко и подписать договор с каждым.

— Заготовители на нас не реагируют, — говорит сельский председатель. — У них свой бизнес, чужих сюда не пустят. Между собой договариваются о ценах. Приезжают к нам молоковозы из Винницы, Литина и Бершады. Хотел договориться со Староконстантиновским Хмельницкой области. Вроде бы пришли к согласию, но на следующий день машина не приехала, менеджер трубку не брал.

Сейчас вы читаете новость «Из-за снижения цен на молоко режут коров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть