Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2007 07:00

Борису Гефтеру проломили череп молотком

48-летнего Бориса Гефтера, первого заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Винницкой обладминистрации, 6 июля доставили в реанимацию городской больницы N2 с тяжелой травмой головы.

Где-то в 16 часов дежурный сообщил начальнику жилищно-коммунального управления Роману Аксельроду, что на улице на ступеньках возле своего джипа "Митцубиси Аутлендер" лежит его первый заместитель.

Аксельрод вызвал "скорую" и вместе с медиками поехал в больницу.

— Рана была диаметром три сантиметра, сильный удар задел мозг, - говорит нейрохирург областной психоневрологической больницы Валерий Ольхов, 57 лет.

Операция длилась больше часа. В больницу приезжал губернатор Виннитчины Александр Домбровский.

— Мы тщательным образом стерилизовали рану, но переживаем, как бы от удара молотком не попала инфекция. От осложнений может развиться менингит, — продолжает Ольхов.— Больной уже очнулся, начал понемногу говорить.

До своего назначения Гефтер работал директором предприятия "Гефест", занимался ресторанным бизнесом. Скорее всего, чиновника хотели испугать бывшие конкуренты по бизнесу.

Знакомые Бориса Гефтера говорят, что он интеллигентный, сдержанный мужчина. Любит рыбалку и охоту. Не курит, алкоголя практически не употребляет. С женой Ольгой воспитывают дочку Алису.

Сейчас вы читаете новость «Борису Гефтеру проломили череп молотком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть