Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2008 16:17

Бизнесмен получил пять лет тюрьмы

Ближайшие пять лет местный предприниматель 39-летний Александр проведет за решеткой. Его фамилию не разглашают до решения Апелляционного суда. На протяжении трех лет мужчина уклонялся от уплаты налогов. Задолжал 393 тыс. грн.

Во время расследования работники следственного отдела налоговой милиции установили, что он делал это преднамеренно, перекручивая налоговую отчетность.

— Предприниматель оправдывался, что был подставным лицом в этом бизнесе, — говорит Роман Кубай, начальник следственного отдела налоговой милиции ДПА в Винницкой области. — Впрочем, ему не удалось убедить суд в отсутствии злого умысла. Свидетели объяснили, что записи в финансовых и налоговых документах сделаны его рукой.

Александр не возместил нанесенный государству ущерб, потому суд признал его виновным. Кроме заключения, его лишают права заниматься бизнесом и конфискуют имущество.

В 2004 году директор местного частного предприятия не оплатил налоги на 411 тыс. грн и тоже получил 5 лет тюрьмы.

За шесть месяцев этого года следователи налоговой милиции области приняли к осуществлению 21 уголовное дело относительно преднамеренного уклонения от уплаты налогов. 12 — направили в суд.

Сейчас вы читаете новость «Бизнесмен получил пять лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть