Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 07:07

Возле подковы загадывают желание молодожены и студенты

Автор: фото: Юрий МУРАХОВСКИЙ
  Оксана и Александр Сташки на подкове счастья загадывают желание купить отдельную квартиру и вырастить много детей. Молодожены пока будут жить с родителями Александра в Виннице
Оксана и Александр Сташки на подкове счастья загадывают желание купить отдельную квартиру и вырастить много детей. Молодожены пока будут жить с родителями Александра в Виннице

К тротуарной плитке возле винницкого РАГСу по инициативе мэра города прикрутили подкову счастья размером 1х1,2 м. Сделали ее из нержавеющей стали на заводе "Тракторных агрегатов". Цена заказа — 500 грн.

— Может, молодожены не будут так часто разводиться, будут счастливее, — говорит начальник РАГСу Галина Левицкая. — Когда-то было такое поверье: если кто-то найдет подкову на дороге, то у него будет большая удача.

20-летняя студентка Винницкого агроуни верситета Оксана и 25-летний предприниматель Александр Сташко поженились 23 сентября.

— Я не очень верю, что подкова поможет осуществить наши желания, — смеется Александр и становится одновременно с женой на подкову. — Главное — любовь и взаимоуважение.

Часто к подкове приходят студенты из общежития педуни верситета. Загадывают, чтобы их не спросили на паре.

— Я была не готова к занятиям, — рассказывает студентка 3 курса 20-летняя Юлия Буряк. — Прибежала, загадала желание. Спрашивает меня преподаватель, я уже думаю — все пропала. Но заходит дежурный и вызывает препода в деканат. Так до конца пары его и не было!

Сейчас вы читаете новость «Возле подковы загадывают желание молодожены и студенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть