Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 15:28

Родители поздно замечают аллергию у детей

В Виннице прошла Всеукраинская конференция аллергологов. Заведующий кафедрой фти зи атрии Винницкого медуниверситета 63-летний профессор Борис Пухлик, отметил, что диагностике и лечению аллергических заболеваний государство уделяет меньше внимания из всех отраслей медицины.

— Хотя сейчас в Украине 10 миллионов алл ергико в, — говорит научный работник. — До 2012 года ими станут половина жителей Европы.

Непросто заниматься производством аллергенов. Не хватает сырья. Тараканы и осы, из которых изготовляют аллергены, на Виннитчине в дефиците. Покупают в Киевском зоопарке. Там их специально разводят.

— Конкурируем с мощными фармацевтическими магнатами, которые не жалеют денег на рекламу, — продолжает Пухлик. — Не выясняя причину аллергической реакции у человека, большинство из них сразу предлагают универсальные недешевые средства от ринита, дерматита, астматического кашля. Они не останавливают развитие болезни, лишь снимают внешние симптомы.

Наибольшее внимание обратили на аллергические заболевания у детей. Родители приводят своих чад к аллергологам слишком поздно, когда есть все шансы для развития бронхиальной астмы.

Сейчас вы читаете новость «Родители поздно замечают аллергию у детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть